Curriculum vitae del Direttore Generale:
Dott. Nicola Borrelli (ad interim)

Curriculum vitae dei Dirigenti:
Dott. Fabio De Chirico

 

Elenco alfabetico del Personale
Ing. Maria Agostiano
06 6723 4595
maria.agostiano@beniculturali.it

Sig.ra Daniela Aquilini
06 6723 4859
daniela.aquilini@beniculturali.it

Dott.ssa Silvia Barbarotta
06 6723 4024
silvia.barbarotta@beniculturali.it

Dott. Dario Borrelli
06 6723 4769
dario.borrelli@beniculturali.it

Dott. Giovanni Caprara
06 6723 4437
giovanni.caprara@beniculturali.it

Dott. Paolo Castelli
06 6723 4311
paolo.castelli@beniculturali.it

Arch. Alessandra Cerroti
06 6723 4436
alessandra.cerroti@beniculturali.it

Dott.ssa Carmen Clemente 
06 6723 4826
carmen.clemente@beniculturali.it

Arch. Stefania De Notarpietro
06 6723 4482
stefania.denotarpietro@beniculturali.it

Dott.ssa Roberta Gaglione
06 6723 4428
roberta.gaglione@beniculturali.it

Dott.ssa Francesca Galasso
06 6723 4038
francesca.galasso@beniculturali.it

Arch. Eliana Garofalo
06 6723 4251
eliana.garofalo@beniculturali.it

Arch. Simona Gervasio
06 6723 4027
simona.gervasio@beniculturali.it

Sig.ra Anna Mazzuoccolo  
06 6723 4853
anna.mazzuoccolo@beniculturali.it

Dott.ssa Alida Moltedo
06 6723 4844
alida.moltedo@beniculturali.it

Arch. Maurizio Pece
06 6723 4483
maurizio.pece@beniculturali.it

Dott. Matteo Piccioni
06 6723 4803
matteo.piccioni@beniculturali.it

Sig. Claudio Ricci 
06 6723 4852
claudio.ricci@beniculturali.it

Arch. Cinzia Schiraldi
06 6723 4821
cinzia.schiraldi@beniculturali.it

Arch. Luciano Antonino Scuderi
06 6723 4802
lucianoantonino.scuderi@beniculturali.it

Sig.ra Marinella Soldo
06 6723 4469
marinella.soldo@beniculturali.it

Sig.ra Giovanna Terranova
06 6723 4055
giovanna.terranova@beniculturali.it

Arch. Esmeralda Valente
06 6723 4081
esmeralda.valente@beniculturali.it

Dott.ssa Antonella Zotta
06 6723 4467
antonella.zotta@beniculturali.it

 

Elenco alfabetico del Personale ALES
Sig. Adriano Decina
06 6723 4894
adriano.decina@beniculturali.it

Dott.ssa Mariateresa Di Dedda
06 6723 4041
mariateresa.didedda@beniculturali.it

Dott.ssa Federica Falfari
06 6723 4434
federica.falfari@beniculturali.it

Dott.ssa Claudia Vitiello
06 6723 4854
claudia.vitiello@beniculturali.it

Si veda la sezione Amministrazione trasparente del Ministero per i beni e le attività culturali e per il turismo.​

Seguici su: